Bacheca Docenti

Title File Post date
Esami Lingua Inglese Tuesday, 20 June 2017 - 4:10pm
TRIENNIO I PROVA SCRITTA Monday, 19 June 2017 - 11:40pm
TRIENNIO II PROVA SCRITTA Sunday, 18 June 2017 - 9:34pm
Lezione di recupero Triennio II Wednesday, 14 June 2017 - 6:11pm
Test valutazione convalida frequenza Lingua Inglese Tuesday, 6 June 2017 - 3:47pm
Lezione Lingua Inglese martedì 30 maggio Saturday, 27 May 2017 - 10:31am
Lezioni 15-16 maggio Sunday, 14 May 2017 - 11:45pm
Esami - Convalida Thursday, 30 March 2017 - 7:15pm
Esami Biennio II - 27 Marzo Thursday, 23 March 2017 - 12:23pm
Esami - Programma - Prospetto ore Wednesday, 22 March 2017 - 11:57pm

Pages